О программе "Менеджмент в культуре"
Программа предназначена для молодых менеджеров культурных институций, желающих повысить свой профессиональный уровень, познакомиться с теоретическими основами арт-менеджмента, получать консультации по широкому кругу практических вопросов.
Уникальность программы состоит в том, что в нем одновременно принимают участие молодые менеджеры из различных организаций культуры (музеи, театры, библиотеки, архивы, НКО и др.), занятия проводятся ведущими преподавателями и лекторами из России, США и Европы, что позволяет наиболее эффективно сочетать российский и зарубежный опыт.
Методика программы реализована при участии ведущих зарубежных и отечественных специалистов и предусматривает сочетание различных форм работы с аудиторией:
- Обучение на лекциях и семинарах (включая деловые игры)
- Индивидуальные консультации
- Самостоятельные занятия
- Работа с компьютером
Таким образом, каждый участник имеет возможность познакомиться с теоретическими основами арт-менеджмента; самостоятельно повышать свой профессиональный уровень, получать консультации по широкому кругу практических вопросов.
|